Team des NaturVision Filmfestivals

Ralph Thoms
Festivalleitung
Ralph Thoms

Festivalleitung
Ralph Thoms

+49 (0)7141 99 22 48-0
thoms@natur-vision.org

Kay Hoffmann
Festivalleitung
Kay Hoffmann

Festivalleitung
Kay Hoffmann

+49 (0)7141 99 22 48-17
hoffmann@natur-vision.org

Anna Mühlhaus
Leitung Organisation
Anna Mühlhaus

Leitung Organisation
Anna Mühlhaus

+49 (0)7141 992248-12
muehlhaus@natur-vision.org

Anne Litz
Organisation
Anne Litz

Organisation (u.a. Open Air)
Anne Litz

+49 (0)7141 992248-15
litz@natur-vision.org

Renate Bauer
Organisation
Renate Bauer

Organisation (u.a. Akkreditierung)
Renate Bauer

+49 (0)7141 992248-0
bauer@natur-vision.org

Angelina Wenzel
Presse & Öffentlichkeitsarbeit
Angelina Wenzel

Presse & Öffentlichkeitsarbeit
Angelina Wenzel

+49 (0)7141 992248-18
wenzel@natur-vision.org

Anna Marquardt
Gestaltung, Grafik
Anna Marquardt

Gestaltung, Grafik
Anna Marquardt

marquardt@natur-vision.org

Tanja Philipp
Einreichungen Wettbewerb
Tanja Philipp

Einreichungen Wettbewerb
Tanja Philipp

+49 (0)8558 9739-0
philipp@natur-vision.org

Regina Kremsreiter
Öffentlichkeits-
arbeit, Lektorat
Regina Kremsreiter

Öffentlichkeitsarbeit, Lektorat
Regina Kremsreiter

+49 (0)162 3200777
presse@natur-vision.org

Birgit Schiffbauer-Jorde
Anzeigen, Werbespots
Birgit Schiffbauer-Jorde

Anzeigen, Werbespots
Birgit Schiffbauer-Jorde

+49 (0) 711 23 38 16
schiffbauer-jorde@natur-vision.org

Sabine Willmann
Schulfilmprogramm
Sabine Willmann

Schulfilmprogramm Baden-Württemberg, Festivalschulfilmprogramm und Medienworkshops
Sabine Willmann

+49 (0)172 711 89 41
willmann@natur-vision.org

David Guo
NaturVision Repräsentant in China
David Guo

NaturVision Repräsentant in China
David Guo