Team des NaturVision Filmfestivals

Ralph Thoms
Festivalleitung
Ralph Thoms

Festivalleitung
Ralph Thoms

+49 (0)7141 99 22 48-0
thoms@natur-vision.org

Sabine Beck-Maihoff
Gestaltung & Grafik
Sabine Beck-Maihoff

Gestaltung & Grafik
Sabine Beck-Maihoff

maihoff@natur-vision.org

Anna Büschges
Social Media & Organisation
Anna Büschges

Social Media & Organisation
Anna Büschges

bueschges@natur-vision.org

Franziska Förstner
Filmwettbewerb & Fachbesucher
Franziska Förstner

Filmwettbewerb & Fachbesucher
Franziska Förstner

+49 (0)7141 992248-0
foerstner@natur-vision.org

Anna Göbel
Volunteers & Organisation
Anna Göbel

Volunteers & Organisation
Anna Göbel

+49 (0)7141 992248-16
goebel@natur-vision.org

Eve Heber
Umweltbildung & Organisation
Eve Heber

Umweltbildung & Organisation
Eve Heber

+49 (0)7141 992248-16
heber@natur-vision.org

Anne Litz
Open Air & Organisation
Anne Litz

Open Air & Organisation
Anne Litz

+49 (0)7141 992248-15
litz@natur-vision.org

Martina Edin
Marketing & PR
Martina Edin

Marketing & PR
Martina Edin

+49 (0)171 89 89 880
+49 (0)7141 91 376 45
edin@natur-vision.org

Regina Kremsreiter
Öffentlichkeitsarbeit & Lektorat
Regina Kremsreiter

Öffentlichkeitsarbeit & Lektorat
Regina Kremsreiter

+49 (0)162 3200777
presse@natur-vision.org

Birgit Schiffbauer-Jorde
Anzeigen & Werbespots
Birgit Schiffbauer-Jorde

Anzeigen & Werbespots
Birgit Schiffbauer-Jorde

+49 (0) 711 23 38 16
schiffbauer-jorde@natur-vision.org

Sebastian Weimann
Technischer Support
Sebastian Weimann

Technischer Support
Sebastian Weimann

+49 (0)178 485 00 00
weimann@natur-vision.org

Kay Hoffmann
Vorsitzender des Fördervereins Earth Vision e.V.
Kay Hoffmann

Vorsitzender des Fördervereins NaturVision e.V.


hoffmann@natur-vision.org

David Guo
NaturVision Repräsentant in China
David Guo

NaturVision Repräsentant in China
David Guo